[fb_optout]Bernd Wolf - Design Schmuck Egretzberger

Bernd Wolf

Einzigartig und unverwechselbar – der hohe Wiedererkennungswert der Schmuckstücke liegt an der 24-karätigen Goldplattierung in Premiumqualität. Für Sonnenglanz zu jeder Jahreszeit.

Hinter der Marke BERND WOLF steht der gleichnamige Designer, der mit einer Mischung aus Goldschmiede- und Ingenieurkunst perfekten Schmuck für jeden Tag schafft. Die Kollektionen sind vielfältig und äußerst markant. Die sonnengestrahlten Oberflächen aus einer Goldplattierung, die nahezu Feingoldgehalt besitzt, werden in über 50 Arbeitsschritten mehrschichtig aufgebracht. Damit sind die Schmuckstücke extrem haltbar – und das bei einem idealen Preisniveau. Darüber hinaus gewährt das Unternehmen zwei Jahre Garantie, sowie einen anschließenden, kostengünstigen Lifetime Service. Perfekte Voraussetzungen also für Ihren neuen Lieblingsschmuck!

Wir bewegen uns ebenfalls gerne auf der Sonnenseite, daher freuen wir uns, Ihnen als erster, privat geführter BERND WOLF Store in Deutschland eine besonders breite Auswahl an Schmuckstücken präsentieren zu dürfen.

Qualitätsindex
BERND WOLF – markante Formensprache aus dem Schwarzwald

  • Familienunternehmen, bald in zweiter Generation
  • Firmensitz im Dreisamtal mit eigener Manufaktur
  • Alle Schmuckstücke werden von Bernd Wolf und seiner Ehefrau Yvonne selbst entworfen
  • German Brand Award Gewinner in der Kategorie „Luxury“ von 2016 und 2017
  • Red Dot Design Award für die Kollektion „Flowertimes“, 2017
  • German Design Award Gewinner 2018
  • Verarbeitung von Gold aus ausschließlich zertifizierten Quellen
  • Perfekt durchdachter Schmuck durch hohe Goldschmiede- und Ingenieurkunst
Bernd Wolf 52247656
Bernd Wolf 82046276
Bernd Wolf 19232496
Bernd Wolf 85124236359
Bernd Wolf 63110154
Bernd Wolf 15708656
Bernd Wolf 52248656
Bernd Wolf 82075276
Bernd Wolf 19943656
Bernd Wolf 15705496
Bernd Wolf 63110156
Bernd Wolf 155241546
1238Next

Perfekt in Szene gesetzt

Ob Perlen oder Edelsteine im Mittelpunkt Ihres Schmuckstücks glänzen sollen, oder doch pur das Edelmetall – Sie entscheiden, was zu Ihnen passt!

Farbenfrohe Farbedelsteine von bastian inverun »

Mix ’n Match – Armreife von ratius tragen sich gut »

Einfach & schön – Schmuck von Eva Strepp »