Bernd Wolf Store Regensburg: Schmuck von Bernd Wolf

Bernd Wolf

Einzigartig und unverwechselbar – der hohe Wiedererkennungswert der Schmuckstücke liegt an der 24-karätigen Goldplattierung in Premiumqualität. Für Sonnenglanz zu jeder Jahreszeit.

Hinter der Marke BERND WOLF steht der gleichnamige Designer, der mit einer Mischung aus Goldschmiede- und Ingenieurkunst perfekten Schmuck für jeden Tag schafft. Die Kollektionen sind vielfältig und äußerst markant. Die sonnengestrahlten Oberflächen aus einer Goldplattierung, die nahezu Feingoldgehalt besitzt, werden in über 50 Arbeitsschritten mehrschichtig aufgebracht. Damit sind die Schmuckstücke extrem haltbar – und das bei einem idealen Preisniveau. Darüber hinaus gewährt das Unternehmen zwei Jahre Garantie, sowie einen anschließenden, kostengünstigen Lifetime Service. Perfekte Voraussetzungen also für Ihren neuen Lieblingsschmuck!

Wir bewegen uns ebenfalls gerne auf der Sonnenseite, daher freuen wir uns, Ihnen als erster, privat geführter BERND WOLF Store in Deutschland eine besonders breite Auswahl an Schmuckstücken präsentieren zu dürfen.

Qualitätsindex
BERND WOLF – markante Formensprache aus dem Schwarzwald

  • Familienunternehmen in zweiter Generation
  • Firmensitz im Dreisamtal mit eigener Manufaktur
  • Alle Schmuckstücke werden von Bernd Wolf und seiner Familie entworfen
  • Verarbeitung von Gold aus ausschließlich zertifizierten Quellen
  • Perfekt durchdachter Schmuck durch hohe Goldschmiede- und Ingenieurkunst
  • German Design Award Gewinner 2020
  • Red Dot Design Award für die Kollektion „Flowertimes“, 2017
  • German Brand Award Gewinner 2017, 2018 und 2019
Bernd Wolf Ring 52260776
Bernd Wolf Armschmuck 63103156
Bernd Wolf Collier 85200276
Bernd Wolf Ring 52218236
Bernd Wolf Halsreif 84932656
Bernd Wolf Armreif 82187796
Bernd Wolf Ohrschmuck 15577656
Bernd Wolf Ohrschmuck 15556794
Bernd Wolf Halsreif 85204236
Bernd Wolf Ring 52258506
Bernd Wolf Armschmuck 63122154
Bernd Wolf Halskette 87854616
Bernd Wolf Ohrschmuck 15811656
Bernd Wolf Armschmuck 61578496
Bernd Wolf Armschmuck 625112060
Bernd Wolf Collier 85236656
Bernd Wolf Ring 52250156
Bernd Wolf Halsreif 85233796
Bernd Wolf Armreif 631241567
Bernd Wolf Ohrschmuck 15596156
Bernd Wolf Ohrschmuck 15574796
Bernd Wolf Halskette 83905496
Bernd Wolf Ring 52217236
Bernd Wolf Halskette 84405796
Bernd Wolf Ring 50150156
Bernd Wolf Ohrschmuck 19170656
Bernd Wolf Armschmuck 82124276
Bernd Wolf Ohrschmuck 15500656
Bernd Wolf Collier 87157236
Bernd Wolf Ring 52257506
Bernd Wolf Ring 51104796
Bernd Wolf Armreif 631251566
Bernd Wolf Ohrschmuck 19108156
Bernd Wolf Ohrschmuck 15728496
Bernd Wolf Halsreif 84101496
Bernd Wolf Ohrschmuck 19810236
Bernd Wolf Halskette 84425296
Bernd Wolf Ring 52803156
Bernd Wolf Ohrschmuck 19254236
Bernd Wolf Ohrschmuck 19944506
Bernd Wolf Ohrschmuck 15574236
Bernd Wolf Halskette 87852616
Bernd Wolf Ring 52293156
Bernd Wolf Ring 52032156
Bernd Wolf Halskette 87041616
Bernd Wolf Ohrschmuck 19115154
Bernd Wolf Ohrschmuck 15746656
Bernd Wolf Halsreif 84125496
1235»