Bernd Wolf - Juwelier Egretzberger in Regensburg

Bernd Wolf

Einzigartig und unverwechselbar – der hohe Wiedererkennungswert der Schmuckstücke liegt an der 24-karätigen Goldplattierung in Premiumqualität. Für Sonnenglanz zu jeder Jahreszeit.

Hinter der Marke BERND WOLF steht der gleichnamige Designer, der mit einer Mischung aus Goldschmiede- und Ingenieurkunst perfekten Schmuck für jeden Tag schafft. Die Kollektionen sind vielfältig und äußerst markant. Die sonnengestrahlten Oberflächen aus einer Goldplattierung, die nahezu Feingoldgehalt besitzt, werden in über 50 Arbeitsschritten mehrschichtig aufgebracht. Damit sind die Schmuckstücke extrem haltbar – und das bei einem idealen Preisniveau. Darüber hinaus gewährt das Unternehmen zwei Jahre Garantie, sowie einen anschließenden, kostengünstigen Lifetime Service. Perfekte Voraussetzungen also für Ihren neuen Lieblingsschmuck!

Wir bewegen uns ebenfalls gerne auf der Sonnenseite, daher freuen wir uns, Ihnen als erster, privat geführter BERND WOLF Store in Deutschland eine besonders breite Auswahl an Schmuckstücken präsentieren zu dürfen.

Qualitätsindex
BERND WOLF – markante Formensprache aus dem Schwarzwald

  • Familienunternehmen in zweiter Generation
  • Firmensitz im Dreisamtal mit eigener Manufaktur
  • Alle Schmuckstücke werden von Bernd Wolf und seiner Familie entworfen
  • Verarbeitung von Gold aus ausschließlich zertifizierten Quellen
  • Perfekt durchdachter Schmuck durch hohe Goldschmiede- und Ingenieurkunst
  • German Design Award Gewinner 2020
  • Red Dot Design Award für die Kollektion „Flowertimes“, 2017
  • German Brand Award Gewinner 2017, 2018 und 2019
Bernd Wolf 19944506
Bernd Wolf 625112060
Bernd Wolf Collier 84905656
Bernd Wolf Ohrschmuck 15703406
Bernd Wolf Ring 52257506
Bernd Wolf Armschmuck 63016656_02
Bernd Wolf Ohrschmuck 15730236
Bernd Wolf Halskette 87804616
Bernd Wolf Ohrschmuck 15547256
Bernd Wolf Ohrschmuck 15545656
Bernd Wolf Ohrschmuck 15728496
Bernd Wolf Ohrschmuck 19957506
Bernd Wolf 19947656
Bernd Wolf 15500656
Bernd Wolf Collier 84910656
Bernd Wolf Ohrschmuck 15703616
Bernd Wolf Ring 52293156
Bernd Wolf Armschmuck 63028776
Bernd Wolf Ohrschmuck 15736616
Bernd Wolf Halskette 87830156
Bernd Wolf Ohrschmuck 15547656
Bernd Wolf Ring 52208156
Bernd Wolf Ohrschmuck 15728616
Bernd Wolf 19949156
Bernd Wolf 15574236
Bernd Wolf Collier 84914656
Bernd Wolf Ohrschmuck 15706616
Bernd Wolf Ring 52401156
Bernd Wolf Halsreif 84101236
Bernd Wolf Ohrschmuck 19100154
Bernd Wolf Halsreif 84107276
Bernd Wolf Ohrschmuck 15548156
Bernd Wolf Ring 52701154
Bernd Wolf Ohrschmuck 15729236
Bernd Wolf 19973506
Bernd Wolf 15576496
Bernd Wolf Collier 84938656
Bernd Wolf Ohrschmuck 15734656
Bernd Wolf Ring 52401496
Bernd Wolf Halsreif 84129236
Bernd Wolf Armreif 62404154
Bernd Wolf Halsreif 84107656
Bernd Wolf Ohrschmuck 15577656
Bernd Wolf Ring 52701156
Bernd Wolf Ohrschmuck 15746656
Bernd Wolf 19974506
Bernd Wolf 15595236
Bernd Wolf Collier 84939656